Назад Домой Вперед

3 августа 2008 г. Дорога в Карелию




Обычно в походах запоминается дорога "туда" и совершенно не запоминается дорога "оттуда". Но сейчас по этой дороге я еду уже в третий раз и поэтому предпочитаю провести время с большей пользой. Отключаюсь сразу после завтрака:

 

Минутной слабостью командира тут же пользуются подчиненные. Хайстек на станциях отлавливает девчонок и цинично их снимает (фотоаппаратом).



 Лена с Сашей прямо под полкой со спящим начальством немедленно занялись азартными играми, что самое страшное, втягивая в них несовершеннолетних.



В качестве несовершеннолетней выступила девочка Карина, котрая с мамой возвращается домой из Гороховца, куда они ездили в гости к бабушке. Играют в "Веришь-не веришь". Саша кладет сразу штук по восемь дам (по правилам проверять можно только одну карту на выбор). Хохочут на весь вагон. Пришлось срочно просыпаться, заводить с попутчицами светскую беседу. Карина маму мамой не называет, зовет по-простому, Оксаной. Живут они в Кировске, Мурманской области. Обе горнолыжницы, причем Карина катается с трех лет.
Упоминание Кировска вызывает у меня приятные воспоминания, и мы долго беседуем и про Мурманскую область и про Хибины и про горнолыжный спорт.
Делом занят только Леша. Со страшной силой фотографирует промышленные и стратегические объекты по всей дороге.

 

В Петрозаводске произошла долгожданная встреча с представителями Петрозаводского клуба велотуристов "Колесо".



Помогаем загрузиться в поезд двум петрозаводчанкам, которые едут вместе с нами на Соловки.

Назад Домой Вперед
Hosted by uCoz